ОАО РЖД собирает ценные данные

Новости
Новости
"Мечелу" должно помочь государство, выкупать железнодорожную ветку компании к Эльгинскому месторождению на заемные средства ОАО "РЖД" не будет, заявил журналистам глава перевозчика Владимир Якунин.
"Мечел" - это не какой-то киоск по продаже газировки. Это огромная компания с большим количеством работающих. Это элемент экономической инфраструктуры нашей страны. Поэтому сейчас ведутся серьезные переговоры, в которых участвуем и мы в качестве приглашенных", - сказал В. Якунин, которого цитирует "Интерфакс".
"Мы обсуждаем различные варианты, но занимать деньги на приобретение этой дороги в условиях обнуления тарифов и, по сути дела, отрицательного баланса - невозможно, - сказал В. Якунин. - Возможным вариантом, при котором это (выкуп ж/д ветки "Мечела") можно сделать, - конкретная помощь со стороны государства, и я считаю, что это задача государственная".
http://www.rzd-partner.ru/news/sdelki/rzhd-ne-budut-vykupat-zh-d-vetku-do-iel'gi---v--iakunin/