Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника

Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника Российская газета: В воскресенье, 12 февраля, заслуженный работник транспорта РФ, Почётный железнодорожник, член попечительского совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I - Игорь Ромашов отметил 60-летний юбилей.

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален РЖД-Партнер: За короткое время РЖД совместно с операторами подвижного состава и стивидорами организован регулярный вывоз контейнерных грузов в полувагонах из портов Дальнего Востока. На начало декабря по данной технологии со станций ДВЖД стабильно отправляется по четыре контейнерных поезда в сутки, в ближайшее время их число планируется довести до пяти. О том, как этот процесс проходит отладку, РЖД-Партнеру рассказал исполнительный директор СРО Союз операторов железнодорожного транспорта Игорь Санковский.

С учетом допиндексации тарифа с 1 июня рост тарифов к декабрю 2021 года составит около 30%

С учетом допиндексации тарифа с 1 июня рост тарифов к декабрю 2021 года составит около 30% РЖД-Партнер: После двукратной индексации тарифов в 2022 году стало известно о повышении тарифов на грузоперевозки еще на 8% с 2023-го. По словам участников перевозочного процесса, эта финансовая нагрузка добавляет еще больше тревоги рынку. При этом, по прогнозам Минтранса, погрузка будет снижаться в следующем году. Вопросы о том, как работать в предстоящих тарифных условиях, РЖД-Партнер задал руководителю рабочей группы по вопросам тарифного регулирования и ценообразования СОЖТ Юлии Лощаковой.

Украинские грузовые вагоны дешевеют на международном рынке

10.09.2014

Грузовые вагоны украинского производства, идущие на экспорт, в текущем году подешевели на 15-30% в зависимости от номенклатуры, говорится в материалах Минэкономики республики.

Наибольшее падение стоимости зафиксировано в сегменте саморазгружающегося подвижного состава - за I полугодие вагоны данной группы подешевели на 30%. Усредненная цена хопперов (новострой) составила порядка $50 тыс./ед.
Значительным было снижение экспортной цены полувагонов - на 25% (до $31-32 тыс./ед.). Близким было ценовое падение крытого подвижного состава - на 22-23% (до $55-56 тыс./ед.).

Наименьшим было падение стоимости наливного подвижного состава, что вкупе с высокой стоимостью данной номенклатуры обусловило интерес к ней украинских производителей. За полугодие цена данной группы в экспорте снизилась на 15%, до $58-60 тыс./ед.

http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/ukrainskie-gruzovye-vagony-desheveiut-na-mezhdunarodnom-rynke/


Возврат к списку