Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника

Новости
Новости
РЖД в 2015 году в рамках тарифного коридора установили скидку 12,8% на перевозки легковых автомобилей на определенное расстояние, следует из материалов компании.
Речь идет о перевозке легковых автомобилей во всех видах сообщения, кроме транзита, на расстояние от 1,001 тысячи до 3 тысяч километров в автомобилевозах и одноярусных крытых вагонах для микроавтобусов. Понижающий коэффициент распространяется на порожний пробег вагонов после такой перевозки и на такое же расстояние перевозки.
В ряде случаев коэффициент не применяется - например, в случае изменения первоначальной станции назначения груза, отмечается в документе.
Коэффициент вступает в силу установленным порядком и действует по 31 декабря 2015 года включительно.
"Данное решение принято для увеличения доли РЖД в перевозках автомобилей на короткие расстояния", - пояснил представитель РЖД РИА Новости.
РЖД с 2013 года могут регулировать уровень грузового тарифа на свои услуги в рамках коридора - от минус 12,8% до плюс 13,4%. В конце 2013 года РЖД в рамках тарифного коридора получили право вводить скидку до 22% на перевозки дальностью до 1,1 тысячи километров.