Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника

Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника Российская газета: В воскресенье, 12 февраля, заслуженный работник транспорта РФ, Почётный железнодорожник, член попечительского совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I - Игорь Ромашов отметил 60-летний юбилей.

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален РЖД-Партнер: За короткое время РЖД совместно с операторами подвижного состава и стивидорами организован регулярный вывоз контейнерных грузов в полувагонах из портов Дальнего Востока. На начало декабря по данной технологии со станций ДВЖД стабильно отправляется по четыре контейнерных поезда в сутки, в ближайшее время их число планируется довести до пяти. О том, как этот процесс проходит отладку, РЖД-Партнеру рассказал исполнительный директор СРО Союз операторов железнодорожного транспорта Игорь Санковский.

С учетом допиндексации тарифа с 1 июня рост тарифов к декабрю 2021 года составит около 30%

С учетом допиндексации тарифа с 1 июня рост тарифов к декабрю 2021 года составит около 30% РЖД-Партнер: После двукратной индексации тарифов в 2022 году стало известно о повышении тарифов на грузоперевозки еще на 8% с 2023-го. По словам участников перевозочного процесса, эта финансовая нагрузка добавляет еще больше тревоги рынку. При этом, по прогнозам Минтранса, погрузка будет снижаться в следующем году. Вопросы о том, как работать в предстоящих тарифных условиях, РЖД-Партнер задал руководителю рабочей группы по вопросам тарифного регулирования и ценообразования СОЖТ Юлии Лощаковой.

Путин поручил Белозерову подумать, как вернуть грузы на ж/д с автотранспорта

17.09.2015

Источник: www.interfax.ru


Президент РФ Владимир Путин поручил главе ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) Олегу Белозерову подумать, как повысить привлекательность ж/д перевозок по сравнению с автомобильными.

"У Вас будет возможность сравнить (эффективность железнодорожных и автомобильных перевозок - ИФ) и понять, что нужно сделать дополнительно для повышения эффективности железных дорог по сравнению с автомобильными перевозками, имея в виду, что в этом сегменте грузоотправители переходят на автомобильный транспорт. Возникает вопрос - почему", - сказал глава государства на встрече с топ-менеджером в среду в Сочи.

"Вам знакома автомобильная отрасль, строительство автомобильных дорог. В последнее время Вы занимались инвестиционной деятельностью самой компании РЖД по линии министерства", - отметил В.Путин.

Президент также попросил обратить внимание на работу с субъектами федерации в сфере пригородных железнодорожных перевозок. "Регионы жалуются, что им не передавалось имущество, которое оттягивает экономику пригородных перевозок", - отметил президент РФ. Кроме того, по словам В.Путина, новому главу РЖД нужно обратить внимание и на пассажирские перевозки дальнего следования.

Вся информация изданий агентства «Интерфакс», размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и / или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения агентства «Интерфакс».


Возврат к списку