Потери выручки на рынке оперирования составили почти 117 млрд руб.

Новости
Новости
По итогам производственной деятельности за февраль 2015 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов составил 12,8 млн тонн (на 5,7% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года), или 198,1 тыс. вагоноотправок.
Положительной динамики удалось достичь за счет применения гибкой ценовой политики, увеличения погрузки по оптимизационным направлениям, а также благодаря расширению сотрудничества с ключевыми клиентами.
За указанный период погружено 173,5 тыс. полувагонов, 10,9 тыс. крытых вагонов, 6 тыс. платформ, 7,6 тыс. цистерн.
Наибольший рост отмечен в сегменте перевозок в полувагонах собственности АО «ФГК»: в феврале 2015 года перевезено 11,6 млн тонн (на 8,8% больше, чем в феврале 2014 года). Общий грузооборот вагонов в самостоятельном управлении АО «ФГК» в отчетном периоде составил 23,3 млн ткм.
Погрузка АО «ФГК» по родам грузов в феврале 2015 года распределилась следующим образом:
- каменный уголь – 7,6 млн тонн (65,1%);
- минерально-строительные грузы – 2,0 млн тонн (17,5%);
- руда железная и марганцевая – 0,7 млн тонн (5,6%) и др.
Все новости АО "ФГК" в профиле компании на сайте Партнерства (вкладка "Пресс-релизы")