Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника

Первый транспортный вуз России чествует маститого выпускника Российская газета: В воскресенье, 12 февраля, заслуженный работник транспорта РФ, Почётный железнодорожник, член попечительского совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I - Игорь Ромашов отметил 60-летний юбилей.

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален РЖД-Партнер: За короткое время РЖД совместно с операторами подвижного состава и стивидорами организован регулярный вывоз контейнерных грузов в полувагонах из портов Дальнего Востока. На начало декабря по данной технологии со станций ДВЖД стабильно отправляется по четыре контейнерных поезда в сутки, в ближайшее время их число планируется довести до пяти. О том, как этот процесс проходит отладку, РЖД-Партнеру рассказал исполнительный директор СРО Союз операторов железнодорожного транспорта Игорь Санковский.

С учетом допиндексации тарифа с 1 июня рост тарифов к декабрю 2021 года составит около 30%

С учетом допиндексации тарифа с 1 июня рост тарифов к декабрю 2021 года составит около 30% РЖД-Партнер: После двукратной индексации тарифов в 2022 году стало известно о повышении тарифов на грузоперевозки еще на 8% с 2023-го. По словам участников перевозочного процесса, эта финансовая нагрузка добавляет еще больше тревоги рынку. При этом, по прогнозам Минтранса, погрузка будет снижаться в следующем году. Вопросы о том, как работать в предстоящих тарифных условиях, РЖД-Партнер задал руководителю рабочей группы по вопросам тарифного регулирования и ценообразования СОЖТ Юлии Лощаковой.

Рост перевозок на сети в феврале 2016 года составил 2,9%

09.03.2016

Погрузка на сети ОАО «РЖД» в феврале 2016 года   составила 95,2 млн. т., что выше показателя  февраля 2015 года на 2,9%. Грузооборот на сети ОАО «РЖД» в феврале  2016 года составил 184,9 млрд. т. км.  (+5,9% к показателю 2015 года).

«По итогам февраля 2016 года общий парк вагонов на сети РЖД составил 1 149,1 тыс. ед. грузовых вагонов. Парк полувагонов  составил  508,1 тыс. ед., цистерн – 279,9 тыс. ед. Рабочий парк вагонов уменьшился на 8,1% к февралю 2015 года», — отмечает руководитель Информационно-аналитического центра СОЖТ Игорь Лебедь

По данным Росстата объем производства грузовых магистральных вагонов в РФ по итогам января-февраля 2016 года составил 4,3 тыс. ед., что на 13,1% превышает показатель аналогичного периода 2015 года. В феврале 2016 года произведено 2,5 тыс. вагонов, рост по году на 21,9%, рост к январю 2016 года, когда было произведено около 1,8 тыс. единиц, на 27,3%.

В феврале 2016 года на сети ОАО «РЖД» было погружено 800,6 тыс.  полувагонов, 330,9 тыс. цистерн, 40,6 тыс. крытых вагонов. Погрузка составила: в полувагонах  — 53,9 млн. т., нефтебензиновых цистерн — 19,8 млн. т., крытых вагонов — 2,4 млн. т., платформ — 1,5 млн. т.

обзор.png


В раздел "Новости Союза"